На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
24.06.2011 10:30
Дмитрий Медведев выступил против увольнения чиновников за спортивные поражения

Президент России Дмитрий Медведев выступил против сложившейся практики увольнения спортивных чиновников за провалы на крупнейших спортивных соревнованиях. 

"Знаете, у нас любимая народная игра - наказывать за проигрыш в спорте. С одной стороны, мне самому было очень неприятно после последней Олимпиады. Чего там скрывать, я тоже человек, меня тоже поражения бесили. С другой стороны, где это видано, чтобы президент страны возмущался: "Ну что, кто в этом всём виноват? Уволю"! Это же сюрреализм! Сложно представить, чтобы в Англии или в США увольняли министров за неудачные выступления спортсменов. Это Советский Союз получается", - ответил глава государства на вопрос, кто будет отвечать за результаты лондонской Олимпиады, встречаясь с журналистами.

"Но мы все живем в определенном пространстве. И, конечно, я тоже следую этим правилам игры. Вот поэтому, в случае провала, нет альтернативы увольнению  Мутко", - с улыбкой сказал президент, посетивший РИА "Новости".

Напомним, после провального выступления сборной России на зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере ушёл со своего поста президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв, которого заменил вице-премьер РФ Александр Жуков. Лишились должностей также президент Федерации лыжных гонок Владимир Логинов, президент Федерации фристайла Александр Черкасов, заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ Геннадий Алёшин.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2011/06/24/79904.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров