28.10.2012 20:17
Олег Кузьмин. Фото fcrubin.ru
"Анжи" терпит поражение в Казани и уступает ЦСКА лидерство в чемпионате

Казанский «Рубин» доказал, что рановато еще отдавать «Анжи» победу в чемпионате, как делают это некоторые специалисты. Команда Курбана Бердыева в хорошем стиле обыграла махачкалинский клуб на своем поле в матче 13-го тура российской Премьер-лиги.

Команды без раскачки начали активные действия с самого начала встречи. Уже на 5-й минуте Олег Кузьмин открыл счет голам хозяев стадиона. Все для этого сделал Саломон Рондон в отличной манере пройдя по флангу, обыграв Жоао Карлоса и выложив мяч перед Кузьминым, которому ничего не оставалось, кроме как вогнать мяч в стеку ворот противника – 1:0, «Рубин» повел. Ответ «Анжи» не заставил себя ждать. На 11-й минуте Ласина Траоре получил мяч из глубины поля, зацепился и мощно пробил, Сергей Рыжиков с трудом среагировал, но на добивание первым успел все тот же Траоре – 1:1. На 20-й минуте «Рубин» вновь вышел вперед. Гол-красавец Забил Алан Касаев, которому ассистировал автор первого мяча Олег Кузьмин. До перерыва команды действовали на встречных курсах, но цифры на табло остались неизменными.

Во втором тайме игра заметно успокоилась. «Рубин» довольно быстро закрылся в своей штрафной и занял выжидательную позицию, а сил у «Анжи», вымотанного после тяжелейшего матча с «Ливерпулем», похоже, осталось немного. К середине второго тайма «Рубин» снова сделал несколько вылазок к воротам гостей, но в завершающей стадии нападающие казанцев были неудачливы. 2:1 – трудовая победа «Рубина».

«Анжи» после этого проигрыша уступил лидерство московским «армейцам».