На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
11.04.2013 09:59
Анастасия Давыдова
Новым вице-президентом Олимпийского комитета России стала Анастасия Давыдова

9 марта 2013 состоялось заседание Исполкома ОКР, на котором были рассмотрены вопросы о работе по продвижению представителей РФ в составы международных объединений, об итогах участия юношеской олимпийской сборной в XI Зимнем европейском юношеском фестивале, о дизайне экипировки Олимпийской делегации России на XXII Олимпийские зимние игры, а также о Cовете содействия ОКР.

По вопросу о работе по продвижению представителей РФ в составы международных объединений с докладом выступила Директор по международному сотрудничеству ОКР Елена Аникина. За последние два года представительство России в международных объединениях выросло более, чем на 50 человек и на данный момент составляет 258 человек.

С докладом по итогам выступления российской делегации в Брашове перед членами Исполкома выступил Руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков. На Зимнем фестивале в Румынии сборная России выиграла неофициальный командный зачет, завоевав 22 медали (11 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые). Выступление сборной России на Зимнем фестивале в Брашове было признано успешным.

Кроме этого, члены Исполкома утвердили предложение Президента ОКР Александра Жукова о Совете содействия ОКР. Совет содействия ОКР продолжит свою работу, однако будет полностью изменен состав его членов. На пост председателя Совета содействия Александром Жуковым была предложена и утверждена членами Исполкома кандидатура пятикратной Олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой. Таким образом, автоматически Анастасия Давыдова становится Вице-президентом ОКР по занимаемой должности.

Примечательно, что через два часа после утверждения Давыдовой Генеральная Прокуратура России объявила о возбуждении уголовного дела против бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова.

По материалам пресс-службы ОКР

 

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/04/11/94326.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров