На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Биатлон
Опросы
Календарь
30.01.2015 15:09
Ольга Зайцева, фото с kp.ru
Ольга Зайцева будет исполнять обязанности главного тренера сборной России по биатлону
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева завершает карьеру спортсменки и будет исполнять обязанности главного тренера сборной России.

"Я в этом сезоне тренировалась по индивидуальной программе. Прошлый сезон был очень тяжелым психологически. Были проблемы в семье, было тяжело готовиться к Олимпиаде. Я уже сделала большой вклад в биатлон и в итоге приняла решение завершить карьеру.

Пришло время передать эстафетную палочку молодёжи. У нас растет перспективная молодёжь, хочу передать знания в другом качестве. Я приносила радость болельщикам — грустно заканчивать большой жизненный этап, но время пришло. Я готова отдавать свой опыт в другом качестве. Хочется передать свои знания пока они свежие. Ещё много других причин. Ребёнок сыграл свою роль. У отца проблемы со здоровьем. Нужно быть рядом с ними, мы отдаем все силы для него. Это тоже одна из причин.

Мы с президентом СБР Александром Михайловичем Кравцовым обсуждали варианты того, чем я буду заниматься дальше. Мне было предложено много вариантов. Было много предложений от СБР, Минспорта, Москомспорта. Наш мэр Москвы очень помогает олимпийцам. Александр Михайлович предложил мне должность исполняющего обязанности главного тренера сборной. Я как человек амбициозный это предложение приняла. У меня есть высшее образование. Хочу впитывать опыт и знания, как губка.  Я за повышение результата и чистоту спорта.

Думаю, что сейчас у вокруг меня много людей, которые меня поддерживают. Я буду встречаться с научными сотрудниками. Я знаю, что это работа тяжёлая и сложная.  Шишек будет много, наверное, но мы будем работать", - приводит слова Зайцевой сайт Союза биатлонистов России.
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2015/01/30/106757.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров