На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
24.08.2016 14:01
Мутко Виталий Леонтьевич
Представители непарламентских партий выступили за отставку министра спорта РФ Мутко
Представители сразу нескольких непарламентских партий выступили за отставку министра спорта РФ Виталия Мутко в свете неудачного выступления российской футбольной сборной на Евро-2016 и ситуации с недопуском российских спортсменов на Игры в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала.

"Я считаю, что в этой ситуации, конечно, отдельный вопрос - деятельность наших чиновников. Я уверен, что, в том числе, должны быть сделаны кадровые выводы, уверен, что… люди, такие, как министр спорта Мутко, должны понести кадровую ответственность", - заявил лидер списка "Зеленых" Олег Митволь . Политик утверждал, что ему известно, что "государство делает выводы на эту тему".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также обратил внимание на проблемы российского спорта. "По спорту: здесь мы проморгали очень многое, наши чиновники плохо работают, они должны быть во всех международных организациях, в том числе в арбитраже, защищать там (интересы страны). Со спортом понятно, что случилось", - заявил парламентарий. По его мнению, при строительстве новых домов необходимо обязательно создавать спортивные площадки. "Нужно, чтобы в каждом коллективе в социальный пакет руководитель включил посещение спортивной секции, фитнес-клуба, чтобы все были здоровы", - уверен руководитель партии.

"Да, у нас в спорте высших достижений были ошибки, и мы должны их исправить", - признала, со своей стороны, единоросс Ирина Роднина. "Мы должны изменить отношение к нам (России), потому что у нас на сегодняшний день полное недоверие со стороны олимпийских организаций, и у нас тоже к ним недоверие", - считает она. Представитель парламентского большинства также указала, что у России "очень слабое представительство в международных организациях". "Действительно, наша спортивная дипломатия страдает", - констатировала депутат.

Источник ТАСС.
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/08/24/109416.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров