Современное пятиборье
20.07.2017 13:26
Алисэ Фахрутдинова и Анна Буряк, фото ФСПР
Россиянки завоевали серебро чемпионата Европы по современному пятиборью в эстафете, мужская команда - пятая
Женской и мужской эстафетами в столице Белоруссии Минске стартовал чемпионат Европы по современному пятиборью.

Женская сборная России, за которую выступали Алисэ Фахрутдинова и Анна Буряк, стала серебряным призёром. Россиянки шли вторыми после плавания, захватили лидерство удачными выступлениями в фехтовании, сохранили его после конкура, но на финише лазер-рана (бега со стрельбой) уступили две секунды немецким спортсменкам Лене Шёнеборн и Аннике Шлой. Россиянки набрали 1387 очков, немки - 1389.

Бронзу с результатом 1339 очков завоевали белорусские пятиборки Татьяна Халдоба и Екатерина Орёл. Четвёртыми финишировали Шаролта Шимон и Тамара Алексеев из Венгрии (1316), пятыми - британки Чарли Фоллетт и Джессика Варли (1308), шестыми - Каролина Кренкова и Элишка Прибылова из Чехии (1295).

Мужская сборная России в составе Ильи Фролова и Александра Савкина заняла пятое место, набрав 1474 очка. Чемпионами континента стали чешские пятиборцы Ондрей Поливка и Мартин Билко (1485), серебро завоевали французы Александр Энрар и Симон Кассе (1482), бронзу - Патрик Доге и Марвин Фали Доге (1481). Четвёртыми финишировали Шимон Стаскевич и Ярослав Свидерский из Польши (1474), шестыми - Николай Гаяновский и Александр Поупе из Белоруссии (1454).